料金案内

低学年コース(対象:小1~小3)

勉強の習慣を身につけましょう!

5教科指導 学習時間 月額(税別)
通い放題コース
1回60分/週5日

①15:00~16:00
②16:00~17:00
③17:00~18:00
④18:00~19:00

12,000円
週2時間コース 10,000円
週1時間コース 5,000円

高学年コース(対象:小4~小6)

学習の難度が上がってきます。しっかり予習復習を行っていきましょう!

5教科指導 学習時間 月額(税別)
通い放題コース
1回60分/週5日

(例)

①16:00~17:00
②17:00~18:00
③18:00~19:00
④19:00~20:00
⑤20:00~21:00

 

15,000円
週3時間コース

15,000円

週2時間コース 10,000円

中学基礎コース(対象:中1~中2)

基礎を固め、学習習慣を身につけましょう!

5教科指導 学習時間 月額(税別)
通い放題コース
1回60分/週5日

(例)

①16:00~17:00
②17:00~18:00
③18:00~19:00
④19:00~20:00
⑤20:00~21:00

 

18,000円
週3時間コース 15,000円
週2時間コース 10,000円

高校受験コース(対象:中1~中3)

弱点克服と入試対策で最終調整を!

5教科指導 学習時間 月額(税別)
通い放題コース
1回90分/週5日
<90分> (例)
①16:30~18:00
②18:00~19:30
③19:30~21:00

 
<120分> (例)
①17:00~19:00
②19:00~21:00
24,000円
通い放題コース
1回120分/週5日
32,000円
週6時間コース 30,000円
週4時間コース 20,000円

 

無制限通い放題コース

月曜から金曜まで毎日、受講時間内無制限で受講できます。

特別講座(夏期・冬期・春期)の受講費は無料。

席に限りがあるため若干名の募集となります。

学年 月額(税別)
小1~小3 24,000円
小4~小6 30,000円
中1~中3

36,000円

 

※通い放題コースは、月~金曜まで毎日通えます。
※事前にご連絡をいただきお休みの場合は振替できます。
※他のコースは習い事や部活などに合わせて通塾回数や授業時間をご相談ください。
※お得な「兄弟姉妹割引」もございます。
※その他、土曜日の受講及び時間帯・コースにつきましてはご相談ください。

 

■入塾金  20,000円(税別・全学年共通) ※キャンペーン期間中は半額または無料!

 

■システム管理費(入塾時期によって一括お支払い)

 

授業開始月日 金額(税別)
1学期(4/1~8/31) 12,000円
2学期(9/1~12/31) 8,000円
3学期(1/1~3/31) 4,000円

 

■教材費はかかりません。専用ノートを、受講する科目に合わせてご購入いただきます。